Мероприятия технического (технологического, поверочного) характера
В период с 12 по13 ноября 2019 года ведущим государственным инспектором Гомельского областного управления Госпромнадзора Николаем Кулаковым с работниками ОАО «СветлогорскХимволокно» проведен осмотр железнодорожных путей необщего пользования, транспортных средств железнодорожного транспорта (вагон-цистерн предназначенных для перевозки опасных грузов, тепловозов).
В ходе проведения мероприятия обращено внимание на текущее содержание железнодорожных подъездных путей, техническое обслуживание и эксплуатацию вагонов, используемых для перевозок опасных грузов, учёт и содержание инвентаря строгого учёта и другое. Доведена статистика происшедших аварий и инцидентов при перевозке опасных грузов и разъяснено требования нормативных (технических нормативных) правовых актов в области безопасности перевозки опасных грузов железнодорожным транспортом.
Работники предприятия не оставались пассивными слушателями - заинтересованно обсуждали проблемные моменты, задавали вопросы. Руководство ОАО «СветлогорскХимволокно» также с пониманием относится к мероприятиям технического характера, понимая, что с уменьшением количества проверок ответственность за организацию безопасной перевозки опасных грузов практически всецело ложится на специалистов предприятия.